手机如何设置呼叫转移

手机如何设置呼叫转移

有的时候自己不方便接听手机,可以通过设置将对自己的呼叫转移到其它手机上。下面就来说说怎么进行手机呼叫转移设置(安卓系统作为示范)

手机设置呼叫转移方法/步骤

1首先进入手机的设置菜单,在菜单里选择通话设置,如果是多卡的手机,选定你要进行呼叫转移的手机卡进行设置。

2进入sim卡设置菜单之后,选定来电转移选项。

3每次进入该选项,系统会向服务提供商获得你现在的呼叫转移设置情况。(所以在手机无信号的情况下是不能进行呼叫转移设置的,只能事先设置好)

4呼叫转移有4种情况,你可以根据你的需求启用其中某一种情况,一般第四种呼叫转移是默认开启的(就是常常所使用的来电提醒服务)

5选择一种呼叫转移之后,你可以选择联系人,也可以手动输入号码,不过手动输入号码需要在前面加上 +86 这3个字符。然后确定之后就会向运营商更新设置。

6禁用的话亦是在此进行设置,选择禁用即可。稍稍提醒一下,呼叫转移的手机是需要支付呼叫转移费用的(看各个运营商的具体情况)。

7另外通过运营商的人工服务台也可以开启各类服务。不过相比而言自己设置还是简单快捷一些。

关于手机如何设置呼叫转移的相关内容;如有侵权,请联系老文删除。

(0)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
老文的头像老文
上一篇 2023年1月13日 上午10:52
下一篇 2023年1月19日 下午8:49

相关推荐

  • 手机没信号是什么原因

    我们可能会遇到手机没有信号的问题,这个时候往往不能够打电话或者上网,这个情况让我们非常困扰。那么,手机没信号是什么原因呢?下面将会为大家介绍。 手机没信号是什么原因 手机没信号只有两种情况: 1、网络问题或网络无法覆盖到。 网络覆盖不好时,一般所处在山区、地下室 、电梯及有屏蔽或信号干扰时,就会出现没信号的样子或者很弱的样子。网络在调试、优化、保养的过程中也…

    2021年10月19日
    358
  • 手机线刷和卡刷有何区别

    线刷和卡刷有何区别 按住音量下键不放,开机,出现 “FTM”(Factory test mode)字样的是线刷,出现菜单的是recovery卡刷。 线刷就是把ROM放到电脑上的一个文件夹,联接数据线,通过专门的刷机工具把ROM安装到手机上。 卡刷就是把ROM(一般都是update.zip)放到手机TF卡上,然后关机,按住音量下键不放,开机,在出现的菜单上选择…

    2021年10月5日
    761
  • 安卓手机如何刷机 安卓手机刷机方法

    安卓手机如何刷机 安卓手机怎么刷机?手机怎么刷机?这个问题似乎现在成为了热门的话题,这里介绍最简单的刷机方式:一种是使用软件下载ROM一键在线刷机!另外一种是把ROM复制到SD卡里面然后进入recovery模式进行刷机!不仅如此,手机开不了机怎么刷机?也是可以进行的。百科与你一起分析怎么刷机。 解决方法与步骤: 用软件一键在线刷机: 步骤一、这个需要安装一款…

    2021年8月27日 数码科技
    579
  • 苹果手机初学者必备方法和使用方法(第一次使用教程)

    苹果手机初学者必备方法和使用方法 一、苹果手机初学者必备方法 苹果手机作为目前市场上最受欢迎的智能手机之一,对于初次使用的用户来说可能存在一些困惑。下面将介绍几个对于苹果手机初学者来说必备的方法。 1. 设置指纹解锁 设置指纹解锁可以提高手机的安全性,并且使用起来非常方便。我们可以在“设置”中找到“触控ID与密码”选项,然后按照提示将指纹录入即可。在以后解锁…

    2023年9月8日
    278
  • 苹果手机怎么返回上个应用?教你两种方法

    苹果手机怎么返回上个应用常用操作方式 苹果手机作为全球最热门的智能手机之一,其操作方式简洁直观,方便用户操作。当我们需要返回上一个应用时,可以采取以下两种常用操作方式。 1. 使用Home键 苹果手机上,Home键是一颗物理按键,位于屏幕下方。使用Home键返回上一个应用非常简单,只需按下Home键一次即可回到上一个应用。 2. 使用多任务管理 苹果手机通过…

    2023年9月8日
    1.7K