手机如何设置呼叫转移

手机如何设置呼叫转移

有的时候自己不方便接听手机,可以通过设置将对自己的呼叫转移到其它手机上。下面就来说说怎么进行手机呼叫转移设置(安卓系统作为示范)

手机设置呼叫转移方法/步骤

1首先进入手机的设置菜单,在菜单里选择通话设置,如果是多卡的手机,选定你要进行呼叫转移的手机卡进行设置。

2进入sim卡设置菜单之后,选定来电转移选项。

3每次进入该选项,系统会向服务提供商获得你现在的呼叫转移设置情况。(所以在手机无信号的情况下是不能进行呼叫转移设置的,只能事先设置好)

4呼叫转移有4种情况,你可以根据你的需求启用其中某一种情况,一般第四种呼叫转移是默认开启的(就是常常所使用的来电提醒服务)

5选择一种呼叫转移之后,你可以选择联系人,也可以手动输入号码,不过手动输入号码需要在前面加上 +86 这3个字符。然后确定之后就会向运营商更新设置。

6禁用的话亦是在此进行设置,选择禁用即可。稍稍提醒一下,呼叫转移的手机是需要支付呼叫转移费用的(看各个运营商的具体情况)。

7另外通过运营商的人工服务台也可以开启各类服务。不过相比而言自己设置还是简单快捷一些。

关于手机如何设置呼叫转移的相关内容;如有侵权,请联系老文删除。

(0)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
老文的头像老文
上一篇 2023年1月13日 上午10:52
下一篇 2023年1月19日 下午8:49

相关推荐

  • 苹果手机sim卡故障解决方法

    苹果手机SIM卡故障解决方法 苹果手机作为当前市场上最受欢迎的智能手机之一,其性能和使用体验备受称赞。然而,有时我们可能会遇到苹果手机SIM卡故障的问题,影响我们正常使用手机功能。本文将从电信运营商问题、SIM卡损坏、SIM卡插槽清洁、SIM卡读卡器故障等四个方面介绍苹果手机SIM卡故障的解决方法。 电信运营商问题 苹果手机SIM卡故障的一个常见原因是电信运…

    2023年9月8日
    377
  • 手机怎样获得root权限

    手机root权限是andriod的使用最高权限,获取了root权限,可以轻松的对手机刷机备份还原卸载系统文件等重要操作。怎样获得root权限呢?其实方法还是比较简单的,但是获权有风险,可能会导致手机保修失效,所以获权得谨慎,刷机的小心。 这里介绍的是万千获权方法之一,这种方法可能不支持所有的机型。但是绝大多数的机型都是支持的。但是获权方法相当简单,我这里简单…

    2021年10月5日
    417
  • 荣耀magic5怎么开机

    很多用户没有怎么接触过荣耀系列的手机,因此不知道该怎么开机,下面就给大家介绍一下荣耀magic5这款手机的开机方法,还是很简单的,只需要按住电源键。 荣耀magic5怎么开机 答:1、在手机关机的状态下,同时按住电源键和音量上键。 2、等手机屏幕出现开机画面的时候再松开手。 3、手机就会进入recovery模式,接着我们用音量键的上下来选择就可以正常进行开机…

    2023年1月23日
    410
  • 手机关机之后,还能查到手机定位吗

    手机定位这个功能是每部手机都会有的功能,因为只要插上手机卡后,手机就会给基站发送信号,这样也就是被间接的定位了。那么,手机关机了还能被定位吗?下面将会为大家介绍。 手机关机了还能定位吗 手机定位技术分为两种:一种是基于专用GPS模块的定位,另一种是基于服务商的基站定位。手机在开机状态下,会以毫秒级的频率向周围基站进行双向信息定位。当用户正常关闭手机时,会自动…

    2021年10月19日
    475
  • 电视机卡顿是什么原因 电视机卡顿解决办法

    现在家家户户都是使用智能电视来看电视和是电影,看智能电视的时候,有时却会出现卡顿的现象,让很多用户非常气愤和无奈,那么电视卡顿是怎么回事呢?下面和老文笔记一起来详细了解一下吧。 电视卡顿是怎么回事 1、网络不稳定,网速慢 (1)目前大多数的智能电视都是使用无线网络进行联网的,而无线网络经常都会受到距离、障碍物、路由器等方面因素的影响,导致信号接收能力出现不稳…

    2023年1月13日 数码科技
    245