手机如何设置呼叫转移

手机如何设置呼叫转移

有的时候自己不方便接听手机,可以通过设置将对自己的呼叫转移到其它手机上。下面就来说说怎么进行手机呼叫转移设置(安卓系统作为示范)

手机设置呼叫转移方法/步骤

1首先进入手机的设置菜单,在菜单里选择通话设置,如果是多卡的手机,选定你要进行呼叫转移的手机卡进行设置。

2进入sim卡设置菜单之后,选定来电转移选项。

3每次进入该选项,系统会向服务提供商获得你现在的呼叫转移设置情况。(所以在手机无信号的情况下是不能进行呼叫转移设置的,只能事先设置好)

4呼叫转移有4种情况,你可以根据你的需求启用其中某一种情况,一般第四种呼叫转移是默认开启的(就是常常所使用的来电提醒服务)

5选择一种呼叫转移之后,你可以选择联系人,也可以手动输入号码,不过手动输入号码需要在前面加上 +86 这3个字符。然后确定之后就会向运营商更新设置。

6禁用的话亦是在此进行设置,选择禁用即可。稍稍提醒一下,呼叫转移的手机是需要支付呼叫转移费用的(看各个运营商的具体情况)。

7另外通过运营商的人工服务台也可以开启各类服务。不过相比而言自己设置还是简单快捷一些。

关于手机如何设置呼叫转移的相关内容;如有侵权,请联系老文删除。

(0)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
老文的头像老文
上一篇 2023年1月13日 上午10:52
下一篇 2023年1月19日 下午8:49

相关推荐

  • 手机关机之后,还能查到手机定位吗

    手机定位这个功能是每部手机都会有的功能,因为只要插上手机卡后,手机就会给基站发送信号,这样也就是被间接的定位了。那么,手机关机了还能被定位吗?下面将会为大家介绍。 手机关机了还能定位吗 手机定位技术分为两种:一种是基于专用GPS模块的定位,另一种是基于服务商的基站定位。手机在开机状态下,会以毫秒级的频率向周围基站进行双向信息定位。当用户正常关闭手机时,会自动…

    2021年10月19日
    472
  • 如何防止手机被定位?

    手机被定位从广泛性来说有很多种,要分谁定你的位,如果重大犯罪了,除非你关机了,但是关机最后的位置也会出来的。这是针对执法安全机关对重大犯罪嫌疑人位置锁定。这叫做内部精准追踪。 还有一种就是运营商基站定位,这个位置误差比较大,有可能达到几百米之外了,基于基站密度和信号的强弱,还得根据海拔和地理环境。之前执法安全机关也是赖于运营商基站来协助。 还有一种就是一种伪…

    2021年10月19日
    871
  • 小米手机地震预警怎么设置-在哪里设置地震报警功能

    目前很多的手机都为用户配置了地震预警功能,那么小米手机有这个功能吗?这个功能可以为用户提供什么的帮助?同时这个功能在哪里可以设置?这里老文笔记为大家带来最新的手机资讯,可以更快的了解这个功能。 小米手机地震预警怎么设置 1、在小米手机桌面找到手机管家,点击进入 2、在手机管家界面正下方可以看到安全中心和手机管家两个选项,点击右侧手机管家进入 3、点击最右侧地…

    2021年8月23日
    1.1K
  • Win10系统提示“无法打印,似乎未安装打印机”怎么处理?

    对于在办公室的用户来说打印文件是经常需要使用的,然而有用户在win10操作系统中打印文件的时候遇到了问题,出现如下图所示的错误提示,无法打印机,似乎未安装打印机。:-( 的提示窗口,该怎么办呢? 在win10系统中打印机文件出现以上提示,是由于打印机未安装或系统打印机所需组件未运行引起的,下面小编给大家分享下解决方法。 步骤一:检查打印机是否已安装 1、在开…

    2023年1月31日 数码科技
    225
  • 怎样定位别人手机位置

    如何定位别人手机位置 如今的智能手机基本都配备GPS定位功能,许多家长也会给自己孩子配手机方便联系。而智能手机的智能之处远远不止通话短信这么简单。家长只要学会如何定位别人手机位置,可以更好地确保孩子的安全,第一时间知道孩子的行踪。当前大部分手机品牌的定制系统都会自带手机查找功能,如iPhone、魅族、华为等品牌均有自带,而其他个别手机品牌如果没自带手机查找功…

    2021年8月27日 数码科技
    1.0K