手机如何设置呼叫转移

手机如何设置呼叫转移

有的时候自己不方便接听手机,可以通过设置将对自己的呼叫转移到其它手机上。下面就来说说怎么进行手机呼叫转移设置(安卓系统作为示范)

手机设置呼叫转移方法/步骤

1首先进入手机的设置菜单,在菜单里选择通话设置,如果是多卡的手机,选定你要进行呼叫转移的手机卡进行设置。

2进入sim卡设置菜单之后,选定来电转移选项。

3每次进入该选项,系统会向服务提供商获得你现在的呼叫转移设置情况。(所以在手机无信号的情况下是不能进行呼叫转移设置的,只能事先设置好)

4呼叫转移有4种情况,你可以根据你的需求启用其中某一种情况,一般第四种呼叫转移是默认开启的(就是常常所使用的来电提醒服务)

5选择一种呼叫转移之后,你可以选择联系人,也可以手动输入号码,不过手动输入号码需要在前面加上 +86 这3个字符。然后确定之后就会向运营商更新设置。

6禁用的话亦是在此进行设置,选择禁用即可。稍稍提醒一下,呼叫转移的手机是需要支付呼叫转移费用的(看各个运营商的具体情况)。

7另外通过运营商的人工服务台也可以开启各类服务。不过相比而言自己设置还是简单快捷一些。

关于手机如何设置呼叫转移的相关内容;如有侵权,请联系老文删除。

(0)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫 支付宝扫一扫 支付宝扫一扫
老文的头像老文
上一篇 2023年1月13日 上午10:52
下一篇 2023年1月19日 下午8:49

相关推荐

  • 怎样防止手机中毒

    不要以为只有电脑才会中病毒,随着iPhone、Android等智能手机的迅速普及其功能的日益强大,病毒也如影随形,成为手机用户的心头大患。国家互联网应急中心(CNCERT)新近发布的《2011年中国互联网网络安全态势报告》显示,2011年全国约712万部智能手机感染病毒,病毒数量较2010年增长了两倍多。在我们身边,不少人的手机正在遭受病毒的侵袭,给自己的生…

    2021年8月23日
    859
  • 苹果手机怎么返回上个应用?教你两种方法

    苹果手机怎么返回上个应用常用操作方式 苹果手机作为全球最热门的智能手机之一,其操作方式简洁直观,方便用户操作。当我们需要返回上一个应用时,可以采取以下两种常用操作方式。 1. 使用Home键 苹果手机上,Home键是一颗物理按键,位于屏幕下方。使用Home键返回上一个应用非常简单,只需按下Home键一次即可回到上一个应用。 2. 使用多任务管理 苹果手机通过…

    2023年9月8日
    1.7K
  • 荣耀magic5怎么开机

    很多用户没有怎么接触过荣耀系列的手机,因此不知道该怎么开机,下面就给大家介绍一下荣耀magic5这款手机的开机方法,还是很简单的,只需要按住电源键。 荣耀magic5怎么开机 答:1、在手机关机的状态下,同时按住电源键和音量上键。 2、等手机屏幕出现开机画面的时候再松开手。 3、手机就会进入recovery模式,接着我们用音量键的上下来选择就可以正常进行开机…

    2023年1月23日
    409
  • 小米手机刷机详细教程(图文)

    智能手机最离不开什么?刷机!发烧友玩机在什么上消耗最多时间?刷机!小米手机作为一部由发烧友设计,为发烧友而打造的发烧级智能手机,自然不会在刷机上让大家失望。小米手机系统无锁,刷机方式多样,方便易用,ROM种类繁多,绝对可以满足你的一切刷机需求。今天小编就来奉上一份小米手机刷机攻略,希望对大家有所帮助。 方法一:在系统内进行升级 1、首先在MIUI官网中下载 …

    2021年10月5日 数码科技
    574
  • 手机没信号是什么原因

    我们可能会遇到手机没有信号的问题,这个时候往往不能够打电话或者上网,这个情况让我们非常困扰。那么,手机没信号是什么原因呢?下面将会为大家介绍。 手机没信号是什么原因 手机没信号只有两种情况: 1、网络问题或网络无法覆盖到。 网络覆盖不好时,一般所处在山区、地下室 、电梯及有屏蔽或信号干扰时,就会出现没信号的样子或者很弱的样子。网络在调试、优化、保养的过程中也…

    2021年10月19日
    358